Когда положение в мире наводит на меня грусть, я думаю о зале перелета в аэропорту «Хитроу».
Согласно общему мнению, мы живем в мире ненависти и алчности, но я не согласен.
Мне кажется, что любовь повсюду. За частую любовь не очень заметна и торжественна, но она повсюду. Отцы и сыновья, матери и дочери, мужья и жены, любовники, любовницы, закадычные друзья…
В телефонных звонках, из башен близнецов, в которые врезались самолеты — не было ненависти или мести. Только признания в любви.
Если присмотреться возникнет подозрение, что любовь… реально повсюду.(с)

Лондон. Тысяча с лишним квадратных километров многомиллионного сердца Англии, которое бьется днем и ночью. Политик, врач, студент, художник, хоть трехногая собака патлатого подземного бездомного  - кем бы вы ни были, ваш отпечаток непременно останется здесь следом на брусчатке, помнящей еще королей восемнадцатого века, углекислым газом в воздухе, вырывающимся из ваших легких, или же памятью тех, кто любит вас, и кого любите вы. Этот город может дать пристанище всякому, может открыть перед вами все свои широкие дороги и тайные тропинки, а может и лишить всего за каких-то пару вечеров. В дождях и туманах мрачного Лондона скрываются настоящие кипящие страсти, целая палитра чувств: дружба, вражда, поддержка, месть, безразличие и, конечно же, любовь.

Недавнее убийство мэра потрясло город, отправив его в траур на три дня. Три дня без главы –митинги, беспорядки, смена власти. Кое-как утихомирившись, Лондон встречает новоизбранного мэра, обещающего всем совершенно иную и новую жизнь. СМИ не умолкают, особенно пронырливые журналисты намекают на связь мэра с новоявленной мафиозной группировкой,  за что получают по своим буйным головам от блюстителей закона, город полнится слухами. Однако сильно задумываться об этом никто не намерен, поэтому все здесь входит в привычную колею – фирмы работают, рестораны обслуживают, школы учат, ну а люди..люди просто живут.